Новости

Выставка к столетию основания ВХУТЕМАСа пройдет в галерее «На Шаболовке»

07/08/2020

Выставка «Детский ВХУТЕМАС» готовится к открытию в галерее «На Шаболовке». О том, что гости смогут увидеть на стендах проекта, Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе арт-площадки.

Выставка «ВХУТЕМАСа» приурочена к столетию основания одного из первых художественных учебных заведений эпохи авангарда, открытого в Москве в 1920 году. Ее гости смогут перенестись в мир мастерских и взглянуть на обучение юных творцов под неожиданным углом.

— Авангардная эпоха возлагала большие надежды на ребенка как на главного наблюдателя, участника, потребителя новой культуры и стремилась создать новую предметную среду для его формирования, — отметили сотрудники галереи.

Так, вниманию зрителей представят детские книги и текстиль, кукольный театр и архитектурные проекты. Кроме того, у гостей будет уникальная возможность побывать в Открытой мастерской – интерактивной лаборатории, которая позволит каждому примерить на себя роль студента ВХУТЕМАСа.

— Выставку дополнит обширная образовательная программа для детей и взрослых. Среди запланированных событий – лекции, семинары и мастер-классы, — пообещали в пространстве «На Шаболовке».

Напомним, что галерея располагается по адресу: Серпуховский Вал, дом 24, корпус 2. Режим работы: вторник-воскресенье, с 11:00 до 20:00. Открытие выставки пройдет 25 августа.

Иллюстрации предоставлены пресс-службой галереи «На Шаболовке»

Метки: ,

Выбор редактора