Новости

Жители Даниловского смогут пройти бесплатный онкоскрининг до конца августа

30/07/2020
онкоскрининг, Анастасия Ракова, ГП № 67,

Программа бесплатного онкоскрининга стартовала в столице в четверг, 30 июля. Посетить кабинет врача можно в 66 медицинских учреждениях города до конца августа. Подробности появились на портале Мэра и Правительства Москвы.

Обследование помогает выявить онкологические заболевания на ранних стадиях и сделать лечение более эффективным. Программа предусматривает бесплатную диагностику наиболее распространенных видов рака. Так, москвичек от 18 до 39 лет приглашают на УЗИ молочных желез, а от 40 лет и старше — на маммографию. Кроме того, женщины могут пройти обследование шейки матки. Для мужчин в кабинетах врачей доступна услуга сдачи анализа на ПСА.

Для того чтобы стать участником скрининга, необходимо выбрать нужную поликлинику или больницу на сайте Депздрава, а затем записаться на прием. Жители Даниловского могут посетить специалистов в Городской клинической больнице имени имени Юдина, Городских поликлиниках №№ 166, 170, 2, 210 и 214. Результаты диагностики будут доступны в электронной медицинской карте москвича.

 Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: ,

Выбор редактора