Новости

Спорт и реальное общение: в ТЦСО рассказали, как выйти из самоизоляции

15/07/2020

Несколько месяцев самоизоляции повлияли на все сферы жизни москвичей — изменился формат досуга, общения с окружающими, работы. Сейчас жителям столицы важно безболезненно и комфортно вернуться к привычной рутине. О том, как это сделать, Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала инструктор ЛФК отделения соцреабилитации детей-инвалидов ТЦСО «Коломенское» Глафира Орлова.

Эксперт предлагает обратить внимание на четыре составляющие, учет которых гарантирует успешное возвращение к привычному психологическому состоянию.

— Во-первых, конечно же, требуется разумное отношение к снятию ограничений, — отметила Глафира Орлова. — Необходимо понимать важность соблюдения профилактических мер. Во-вторых, сейчас человеку может казаться, что в нем много энергии и сил, но на самом деле, его тонус мог снизиться в течение самоизоляции и легко можно переоценить собственные возможности. Поэтому второе важное правило — уделить внимание спорту и физической нагрузке как неотъемлемым. Третий аспект связан с перестройкой с виртуального на реальное общение, а четвертый — с распределением нагрузки, ведь чтобы не страдать от переутомления, рабочие темпы в первые дни следует наращивать постепенно.

Наконец, в любой ситуации необходимо сохранять позитивный настрой, ведь выход из любого кризиса зависит от того, какие новые полезные умения человек смог из него вынести, насколько он готов смотреть с улыбкой в будущее.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора