Новости

Новую серию тематических билетов выпустила столичная подземка

14/07/2020
метро экалатор подземка мос ру

Тематическую серию билетов «Единый» выпустил Московский метрополитен совместно с фондом «Поиск пропавших детей». Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе столичной подземки.

На «Единых» изобразили силуэты мальчика и девочки, а также привели информацию о количестве детей, которые пропадают в столице ежегодно. С помощью такой акции организаторы надеются привлечь внимание москвичей к проблеме, а также призвать их быть участливыми, не проходить мимо потерявшихся ребят. На обратной стороне билетов указаны телефонные номера полиции и волонтеров, к которым нужно сразу обратиться в случае пропажи ребенка (8 (800) 301-12-01).

— Мы регулярно выпускаем тематические билеты, которые напоминают нашим пассажирам о важных темах или событиях, — прокомментировала замначальника метрополитена Юлия Темникова. — Новые билеты «Единый» напомнят о том, как важно быть внимательными по отношению к детям и максимально оперативно принимать меры в случае их пропажи. Кроме того, мы выпустили тематические раскраски, которые расскажут детям о правилах безопасности в метрополитене.

Отметим, что приобрести один из 400 тысяч уникальных билетов москвичи из Даниловского могут на стойке «Живое общение», расположенной на станции «Автозаводская».

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора