Новости

Выездные программы с обучением на природе открыли детские технопарки столицы

03/07/2020

Июльские смены открывают детские технопарки столицы. Принять участие в них смогут юные москвичи самых разных возрастов. Подробностями с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделились в пресс-службе образовательных организаций.

Ребят приглашают на смены в «Инжинириум МГТУ им. Н. Э. Баумана», «Менделеев-Центр», «Смарт-Парк», «Траекторию взлета», «На Зорге» и «Калибр». Каждый центр подготовил для участников неповторимую программу, которая позволит совместить приятный отдых с приобретением полезных навыков. Кстати, при желании можно выбрать не онлайн-курс, а выездные занятия в санаториях и пансионатах.

Так, юные «технари» смогут посетить летний инженерный интенсив по проектированию технических систем и программированию, поработать над проектами «Умного дома» и микроконтроллера. Также у ребят будет возможность выбрать технопарки, где обучают разработке устройств на базе интеллектуальных сенсоров, зондовой микроскопии и исследованиям образцов нано- и микроэлектроники. Школьники даже пройдут профориентационный квест, чтобы выявить какая сфера деятельности для них ближе — графический дизайн или работа с дополненной реальностью.

«Детские технопарки активно продолжают свою работу в онлайн-формате. В июле школьники могут выбрать смену или курсы соответственно своим интересам и увлечениям – это программирование на разных языках, инженерные направления, технологии дополненной и виртуальной реальности, электроника, робототехника дизайн, архитектура и так далее. Кроме того, стали доступны и выездные лагеря – благодаря им ребята смогут и отдохнуть на природе, и получить полезные знания, которые помогут в будущем и останутся с ними навсегда», — подчеркивает заместитель руководителя Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Олеся Беленькая.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора