Новости

Елена Панина: Переход через Павелецкую железную дорогу оборудуют для маломобильных жителей

26/05/2020

Подземный пешеходный переход через Павелецкую железную дорогу от Варшавского до Загородного шоссе готовится к открытию. Как сообщила Объединенной редакции интернет-изданий ЮАО депутат Государственной Думы РФ Елена Панина, строители уже завершают отделочные работы.

На протяжении всего процесса возведения парламентарий курировала ход работ, общалась с заказчиком, подрядчиком, а также москвичами, которые инициировали строительство. Несмотря на непростую эпидемиологическую ситуацию в столице, сдать объект планируют в срок — в третьем квартале 2020 года.

— Мы все надеемся, что к этому времени город и страна справятся с инфекцией, и наши дети снова вернутся в школу – уже по безопасному маршруту. Важно, что пешеходный переход будет доступен и комфортен и для маломобильных граждан. Павильон, сходы и лифты оборудуются с учетом их потребностей, — подчеркнула Елена Панина.

Отметим, что на сайте интернет-издания «Мой район Донской» читали могут узнать больше информации о строительстве подземного перехода.

СПРАВКА

Елена Панина представляет в Государственной Думе территориально-избирательный округ № 201. Он включает в себя районы: Нагорный, Даниловский, Донской, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники, Нагатинский затон, Чертаново Северное.

Метки: , ,

Выбор редактора