Новости

Воспользоваться самыми популярными столичными сервисами можно со своего смартфона

25/05/2020

Для удобства жителей столицы, многие сервисы переходят в электронный формат работы. Теперь для получения каких-либо услуг, достаточно установить на смартфон одно из предложенных приложений.

Самые актуальные для граждан сервисы теперь можно найти в программе «Госуслуги Москвы». Используя ее, можно записаться ко врачу, передать показания домашних приборов учета воды и электроэнергии и многое другое.

Зачастую граждане заботятся не только о своем доме, но и о своем дворе и городе в целом. Для этого разработано специальное приложение «Наш город». Любой желающий может создать обращение и обратить внимание властей на ту или иную проблему.

А вот узнавать городские новости и быть в курсе всех предстоящих событий поможет программа «Моя Москва». В ней также можно найти самые популярные у граждан услуги, а кроме того, можно получить разъяснения у оператора в любое время суток.

Для любителей истории было создано приложение «Узнай Москву». Благодаря нему, не выходя из дома, можно узнать все об архитектурных сооружениях столицы, музеях, памятниках и других достопримечательностях.

Еще одна программа уже хорошо знакома многим москвичам. Теперь проект «Активный гражданин» в вашем телефоне. Здесь, как и на сайте, можно принимать участие в голосованиях, обсуждать проекты, писать о проблемах и многом другом, а также получать бонусы.

Не менее важным для москвичей стал проект «Московская электронная школа». Теперь он также работает в формате приложения для электронных девайсов. С помощью него юные жители столицы и их родители могут получить доступ к любому сервису системы дистанционного образования.

Напомним, что воспользоваться приложениями можно абсолютно бесплатно. Для этого просто зайдите в App Store или Google Play и скачайте их на свое устройство.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора