Новости

Муниципальные депутаты приняли участие в акции «Георгиевская ленточка»

13/05/2020

Патриотическая акция «Георгиевская ленточка» состоялась в муниципальном округе Даниловский. Участие в ней приняли представители депутатского корпуса.

Так, в прошлые годы один из главных атрибутов праздника раздавали в период с 4 по 9 мая. В этом году в связи с распространением коронавирусной инфекции было принято решение провести акцию без контакта с людьми. Ленточки оставляли в подъездах и в почтовых ящиках. Кстати, в этом году акции исполнилось уже целых 15 лет!

«Символично, что юбилей акции «Георгиевская ленточка» совпал с 75-летием Великой Победы — Годом памяти и славы. Георгиевская лента – символ Победы, выражающий уважение к ветеранам, благодарность тем людям, которые спасли мир от фашизма. Миллионы людей ежегодно прикрепляют ее к одежде для того, чтобы просто сказать «Спасибо» ветеранам. В этом году в связи с определенными обстоятельствами акция прошла в бесконтактном формате. Сами же ленточки были помещены в почтовые ящики», — пояснила участница акции, первый заместитель Председателя Районного Совета ветеранов, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Татьяна Родионова.

Метки: ,

Выбор редактора