Новости

Ребята из школ Южного округа споют «День Победы» онлайн

07/05/2020

Два дистанционных флешмоба проведут школьники Южного округа в честь 75-летия Великой Победы. Мероприятия станут частью проекта «Мой район в годы войны», который в ЮАО курирует школа № 904. О том, какие акции запланировали ребята, рассказала директор учреждения Галина Щербакова.

В прошлом году образовательный комплекс все проводил очно, однако сейчас учащиеся воспользуются виртуальными площадками. Как объяснила Галина Щербакова, планируются два флешмоба: «Лучшая сотня» и «Песня к Победе». Их проводят школьники, а также студенты столичных колледжей.

— В «Лучше сотне» сто учащихся школ и студентов колледжей каждого округа одновременно возлагают гвоздики к памятным местам или стелам города. Это дети, которые показали высокие результаты в учебе или спорте — именно поэтому флешмоб называется «Лучшая сотня». В этом году у нас будет виртуальный вариант акции, на страницах в соцсетях ребята разместят посты о том, к какому памятнику они возлагают свою виртуальную красную гвоздику. Флешмоб «Песня к Победе» предназначен для творческих учащихся, которые хотят записать видео исполнения композиции «День Победы», — объяснила директор 904-ой.  

Галина Щербакова также отметила, что школьники с удовольствием принимают участие в подобных флешмобах, интересуются историей столицы и именами тех, кто воевал или поддерживал фронтовиков в тылу. Кроме того, директор подробно остановилась на проекте «Мой район в годы войны». Информацию о нем читатели могут найти на портале интернет-издания «Царицынский вестник».

Метки: , , , ,

Выбор редактора