Новости

Детский сад на Автозаводской улице планируют сдать в III квартале 2020 года

07/05/2020

Детский сад, построенный на территории промышленной зоны ЗИЛ, планируют ввести в эксплуатацию в III квартале 2020 года. Такое заявление сделал глава столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

Сообщается, что общая площадь детского сада, который появится на Автозаводской улице, превысит 3 тысячи квадратных метров. Это будет трехэтажное здание с одним подземным уровнем. Ранее в связи с распространением коронавирусной инфекции работы на объекте были временно остановлены.

«Как только позволят обстоятельства, работы будут возобновлены. Планируется, что детсад будет сдан в эксплуатацию в III квартале 2020 года. Кстати, саму постройку авторы решили облицевать кирпичом, добавить ярких красок за счет цветных вставок и окон разных форматов», — поделился Сергей Левкин.

Сообщается, что в здании будет три входа, что позволит одновременно обслуживать четыре группы. В детском саду разместятся кабинеты, физкультурный и музыкальный залы, кружковые, медицинский и пищевой блоки. На территории расположатся игровые площадки с индивидуальными навесами для каждой из групп детей.

Кроме того, Сергей Левкин отметил, что сад строит частный инвестор, который по завершении работ подарит здание столице. Также, по его словам, за 2020 год планируется построить более 2 миллионов квадратных метров жилья на территориях бывших промзон.

Фото предоставила пресс-служба Москомархитектуры

Метки: , , ,

Выбор редактора