Новости

«Катюша» и видеопрогулка по студии Левитана: какую онлайн-программу подготовил Музей Победы к 9 мая

06/05/2020

Дистанционную праздничную программу готовит Музей Победы на Поклонной горе к 75-летию Великой Победы. Жителей столицы приглашают посмотреть документальные фильмы, побывать на виртуальной выставке и посетить мастер-классы. Подробное описание онлайн-мероприятия приводит портал Мэра и Правительства Москвы.

Так, в День Победы пользователи смогут посетить новую экспозицию «Подвиг народа», которая рассказывает о неоценимом вкладе в Победу тружеников тыла, ученых, медиков, журналистов, а также всех советских граждан.

«В новой экспозиции можно будет увидеть трехмерные художественные панорамы и декорации, которые максимально приближены к историческим событиям. Например, одна из них — студия диктора Юрия Левитана, другая — сожженная в ходе оккупации деревня в Смоленской области. Одна из панорам воссоздает обстановку в Брестской крепости во время ее обороны в 1941 году», — рассказали в пресс-службе Музея Победы.

Кроме того, москвичи могут посмотреть 15 видеоэкскурсий, которые подробно описывают события битвы за Берлин, Сталинградского сражения и блокады Ленинграда. Также в День Победы музей разместит запись концерта, где юные артисты исполнят военные песни — «Катюшу», «Смуглянку», «Балладу о матери» и другие. Наконец, в программе предусмотрены документальные фильмы и дистанционные мастер-классы.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора