Новости

Руководитель «Балансе»: Танцевальный #флешмобкатюша75 — наше онлайн-поздравление

30/04/2020

Молодежная студия исторического бального танца при Храме Рождества Богородицы в Старом Симонове «Балансе» подключилась к онлайн-марафону #флешмобкатюша75. Акция приурочена к 75-летию Великой Победы, которое отметят 9 мая. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала руководитель студии Лидия Спиридонова.

Каждый год «Балансе» организует бал Победы — танцевальное поздравление ветеранов и всех, кого так или иначе коснулась война. По традиции, площадкой для праздника служит Парк Горького. В этом году станцевать на территории зоны отдыха у коллектива не получится, однако его участники во главе с Лидией Спиридоновой нашли выход из ситуации — дистанционный хореографический флешмоб.

— Мы решили не расстраиваться, поддержать инициативу «Золотого клуба» и поздравить ветеранов из своих квартир, — отметила руководитель «Балансе». — Ребята с радостью восприняли идею. Схему танца придумала хореограф Татьяна Волотовская, ее могут исполнить все. Также приветствуются импровизация, артистизм, костюмы военных лет.

Танцуют участники марафона под знаменитую песню «Катюша».

— В нашей студии мы изучаем танцы военных лет, накладываем общеизвестные исторические танцы на военные мелодии. Поддержать инициативу могут и опытные танцоры, и любители, и взрослые, и дети, и люди почтенного возраста, и те, кто не имеет большого танцевального опыта. Здесь главное — сделать ролик от души, ведь таким образом мы поздравляем и благодарим ветеранов, которые совершили великий подвиг! Кстати, тематический бал тоже состоится, но несколько позже, — обещает Лидия Спиридонова.  

Фотографии предоставила Лидия Спиридонова

Метки: , , , , ,

Выбор редактора