Новости

Городская клиническая больница № 4 перепрофилирована для лечения пациентов с COVID-19

29/04/2020
павловская больница гкб 4

Городская клиническая больница № 4, расположенная в Даниловском районе, была перепрофилирована для приема граждан с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в администрации медицинского учреждения в минувший понедельник, 27 апреля.

Уточняется, что для инфицированных пациентов в здании оборудовано 660 мест, а вся работа действующих врачей теперь будет направлена на борьбу с коронавирусом. В связи с этим все плановые мероприятия были отменены.

Напомним, что на территории Даниловского района есть медицинские учреждения, которые уже несколько недель работают по новому профилю. Речь идет о Челюстно-лицевом госпитале. Там также отменены какие-либо запланированные ранее приемы.

«Мы хотим выразить всем врачам, которые сегодня ведут тяжелую борьбу с коронавирусной инфекцией, нашу благодарность за верность своему делу – делу спасения пациента в любых жизненных ситуациях. Всем медикам мы желаем крепкого здоровья, бодрости духа и выдержки. Уверены, что команда наших районных специалистов сделает все возможное, чтобы все пациенты как можно скорее поправились и смогли отправиться домой, к родным и близким», — подчеркнули депутаты Совета депутатов муниципального округа Даниловский.

Метки: ,

Выбор редактора