Новости

Любовь Духанина: Поздравляю работников скорой помощи с праздником!

28/04/2020

Специалисты неотложной медслужбы отметят профессиональный праздник во вторник, 28 апреля. Накануне события депутат Государственной Думы РФ Любовь Духанина обратилась к медработникам с поздравлением и благодарностью за труд.

Сейчас именно сотрудники «скорой» находятся на передовой, первыми сталкиваясь с ситуациями, где есть высокий риск заражения. Как подчеркнула Любовь Духанина, от персонала неотложной службы, грамотности и знаний ее сотрудников зависит очень многое.  

«Сегодня как никогда стало ясно, что профессия медицинского работника – одна из главнейших на земле. А работа в службе скорой помощи – одна из самых значимых и сложных в медицинской отрасли. Ответственность, ритм, напряжение выдерживают только высокие профессионалы, преданные своему делу. Есть ли другая такая медицинская профессия, где за одну смену медик может быть и акушером, и психологом, и терапевтом, и неврологом и, если это нужно, реаниматологом? Только вам, «универсальным бойцам» от медицины, это под силу», — поделилась депутат.

Также парламентарий выразила особую признательность ветеранам «скорой», которые передают знания своим приемникам, обеспечивая бесперебойную и эффективную работу службы.

СПРАВКА

Любовь Николаевна Духанина представляет в Государственной Думе территориально-избирательный округ № 203, куда входят районы Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Фото: страница Любови Духаниной ВКонтакте

Метки: , ,

Выбор редактора