Новости

Любовь Духанина: Книга о ликвидаторах последствий аварии на ЧАЭС будет содержать эксклюзивный материал

24/04/2020
дистанционное обучение, ЕГЭ, Любовь Духанина, ОГЭ, экзамены

В преддверии Дня участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф депутат Государственной Думы Любовь Духанина рассказала о важности даты для жителей нашей страны.

Парламентарий отметила, что необходимо помнить вклад, который сделали лаборанты, инженеры, военные и гражданские, приняв на себя мощнейший удар чернобыльской катастрофы.

— Это скромные и мужественные люди, которые и сейчас остаются в строю – ведут активную работу с молодежью, помогают своим товарищам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. При этом мы до сих пор до конца не знаем, через что им пришлось пройти. Потому что настоящие герои предпочитают сдержанные высказывания и дозированные воспоминания. Наша задача сейчас – оказывать всяческую поддержку общественным организациям, которые держат на контроле насущные вопросы ликвидаторов, — добавила Любовь Духанина.

Сейчас вместе с Региональной общественной организацией «Лиц, пострадавших в результате аварии на Чернобыльской АЭС «Чернобыль-Защита» планируется выпустить книгу о подвиге ликвидаторов последствий аварии.

— Уникальный опыт, уважение к каждому члену своей организации и высокая гражданская позиция руководителей РOО «Чернобыль-Защита» позволили им собрать эксклюзивный, не имеющий аналогов материал, который мы совместными усилиями сохраним для потомков, — подчеркнула депутат.

Подробную беседу с парламентарием можно найти на портале интернет-газеты «Новости Зябликово».

СПРАВКА

Любовь Николаевна Духанина представляет в Государственной Думе территориально-избирательный округ № 203, куда входят районы Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Фото: аккаунт Любови Духаниной в Instagram

Метки: ,

Выбор редактора