Новости

Домашние животные не могут быть переносчиками COVID-19

20/04/2020
прививки, Госветслужба, бешенство, животные, домашние питомцы

Специалисты Роспотребнадзора подтвердили информацию, что домашние животные не являются переносчиками коронавирусной инфекцией. На протяжении нескольких месяцев, эпидемиологи проводили исследования, во время которых были выявлены все возможные пути передачи COVID-19.

Тем временем, в столице продолжает действовать ряд мер, направленных на борьбу с распространением коронавирусной инфекции. В частности, создаются все условия, чтобы жители Москвы соблюдали режим домашней самоизоляции. Людям старшего возраста и гражданам с хроническими заболеваниями оказывают помощь социальные работники и представители волонтерского движения. Наряду с этим, малозащищенным категориям граждан выплачивают дополнительное пособие.

Кроме того, с 15 апреля в столице начал действовать пропускной режим. Электронные разрешающий документ обязателен для тех, кто продолжает осуществлять поездки по городу на общественном или личном транспорте. Напоминаем, что оформить пропуск можно с помощью портала mos.ru, отправив сообщение на номер 7377 или по телефону: +7 (495) 777-77-77.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: ,

Выбор редактора