Новости

Жителям Даниловского района рассказали, как не стать жертвой телефонных мошенников

14/04/2020

Ольга Подольская, ТЦСО Даниловский, телефонные мошенники, смартфоны

Заведующая филиалом «Даниловский» Территориального центра социального обслуживания «Коломенское», депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Ольга Подольская призывает граждан старшего возраста быть бдительными.

Как отмечает Ольга Вячеславовна, согласно указу Мэра Москвы № 39-УМ москвичи старше 65 лет, а также имеющие хронические заболевания, находящиеся в условиях домашней самоизоляции, получают разовую адресную социальную помощь в размере 4 тысяч рублей. Первая выплата в размере 2 000 рублей поступила на счет получателей после начала режима самоизоляции, а вторая будет перечислена 14 апреля 2020 года при условии отсутствия систематических нарушений указанного режима.

«Большинство граждан пенсионного возраста внесено в базу данных Управления социальной защиты. Все предусмотренные начисления денежных средств производятся в автоматическом режиме. Если же кому-то поступает телефонный звонок с просьбой сообщить номер карты и уточнить иные банковские данные, то ни в коем случае делать этого нельзя. Ваш собеседник является мошенником. Получить какие-либо уточнения можно, обратившись в наш филиал или в отдел социальной защиты населения Даниловского района», — заведующая социальным учреждением, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Ольга Подольская.

Добавим, что необходимую и достоверную информацию можно получить на сайте  www.mos.ru, а также по телефону горячей линии: 8 (495) 870-45-09, где ответят на все вопросы, связанные с коронавирусом.

Метки: , , ,

Выбор редактора