Новости

Социальные работники и волонтеры оказывают помощь жителям района старшего возраста

03/04/2020

пенсионеры социальная поддержка помощь День пожилого человека

Сотрудники филиала «Даниловский» Территориального центра социального обслуживания «Коломенское» и представители волонтерских движений оказывают помощь гражданам, находящимся на самоизоляции.

Основной обязанностью социальных работников является помощь в обеспечении людей продуктами, товарами первой необходимости и жизненно важными лекарственными препаратами. Волонтеры в свою очередь берут на себя обязанности по выгулу собак.

«За каждым из сотрудников нашего социального учреждения закреплено около 20 человек. Предварительно с каждым заявителем связываются, составляется список того, что необходимо приобрести и доставить. При этом все наши работники соблюдают нормы санитарной безопасности: у всех имеются перчатки и маски. При непосредственном моменте передачи продуктов и других вещей соблюдается дистанция 1,5 метра. Мы со всей серьезностью относимся к данной ситуации и делаем все возможное, чтобы все нуждающиеся в помощи жители нашего района получили ее как можно скорее», — рассказала Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа заведующая филиалом «Даниловский» Территориального центра социального обслуживания «Коломенское» Ольга Подольская.

Оставить заявку на оказание социальной помощи по доставке продуктов и товаров первой необходимости, а также получить важную и интересующую вас информацию можно, обратившись по телефону горячей линии: 8 (495) 870-45-09

Метки: , , ,

Выбор редактора