Новости

Дельфинотерапия и кормление пираний: познакомиться с водными обитателями онлайн приглашает «Москвариум»

03/04/2020

москвариум,  ВДНХ, морские обитатели 3

Познавательные видеоролики о жизни водных обитателей приглашает посмотреть «Москвариум» на ВДНХ. Небольшие зарисовки о животных начали публиковать на YouTube-канале центра и в его соцсетях.

Ролики посвящены самым необычным «жильцам» ВДНХ. Они расскажут о том, чем питаются морские животные, какого распорядка дня придерживаются, а также по какому принципу взаимодействуют с людьми.

«Мы дадим пользователям шанс совершать путешествия по разным акваториям нашей планеты. Знакомиться с удивительными обитателями Мирового океана теперь можно из дома, сидя за компьютером или наблюдая за происходящим на экране любого гаджета», — подчеркивают в пресс-службе «Москвариума».

Онлайн-зрители уже могут посмотреть записи тренировок байкальских нерп и косаток. Вскоре сотрудники центра планируют опубликовать ролики о кормлении акул, мурен, пираний, скатов и рыб. 3 апреля на канале появится выпуск, посвященный дельфинотерапии, в основе которой лежит тесное общение с нежными, умными и добрыми морскими обитателями. Кстати, к такой терапии нередко прибегают для реабилитации людей с особенностями развития. Кроме того, подписчиков ждет образовательный лекторий, где специалисты расскажут о гигантском осьминоге, полосатых зубатках, пинагорах, камчатском крабе, офиурах, гребешковых патириях и других обитателях Белого и Японского морей.

Некоторые материалы готовят специально для юных исследователей моря старше 6 лет. Маленьким зрителям расскажут, как выглядит морской огурец, чем опасен морской еж, какими бывают морские звезды.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора