Новости

В школе № 1257 открыта горячая линия психолого-педагогической службы для детей и родителей

01/04/2020

школа № 1257, психологическая помошь, Людмила Григорьева

Учащиеся образовательного комплекса № 1257 и их родители могут получить  психологическую помощь непосредственно у специалистов Психолого-педагогической службы школы. Об этом сообщается на сайте учреждения.

Специалисты готовы провести консультацию в режиме online и ответить на вопросы об организации режима дня при дистанционном обучении, охране здоровья детей, особенностях поведения в ограниченном пространстве, организации продуктивной деятельности и процесса обучения в условиях изоляции. Ознакомиться с контактной информацией психолого-педагогической службы можно на сайте школы.

«Мы понимаем, что сложившаяся ситуация внесла большие коррективы в образ жизни большинства семей. Многие родители озабочены тем, как сделать так, чтобы ребенок смог получить всю необходимую обучающую информацию, при этом не отвлекаясь на домашнюю обстановку. Сотрудники нашего учреждения готовы оказать всяческое содействие детям и родителям при возникновении каких-либо сложностей», —  подчеркнула директор образовательного комплекса № 1257, глава муниципального округа Даниловский Людмила Григорьева.

Напомним, что дополнительные меры по профилактике распространения коронавируса и по борьбе с ним в столице ввел Мэр Москвы Сергей Собянин. Наряду с тем, что временно запрещено проводить зрелищные, публичные, спортивные и другие массовые мероприятия, с 21 марта временно приостановлены занятия в московских школах. Добавим, что на сегодняшний день все образовательные учреждения Даниловского района скорректировали график своей работы. Расписание online-занятий и другую полезную информацию родители и дети могут найти на официальных сайтах.

Метки: , ,

Выбор редактора