Новости

Патриарх призвал воздержаться от посещения храмов в преддверии Пасхи

29/03/2020

коронавирус, коронавирусная инфекция, Владимир Легойда, храм, Пасха, режим повышенной готовности, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

В преддверии Пасхи Патриарх Московский и всея Руси Кирилл настоятельно рекомендовал верующим прихожанам временно воздержаться от посещения храмов. Об этом сообщатся в официальном Telegram-канале главы синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимира Легойды.

Как говорится в сообщении, Святейший Патриарх Кирилл в своей проповеди призвал верных на время воздержаться от посещения храмов — и призвал прихожан оставаться на время в уединении в своих домах и квартирах. Патриарх Кирилл отметил, что таким образом верующие будут следовать подвигу преподобной Марии Египетской в Заиорданской пустыне.

При этом священники продолжат совершать богослужения. Мы напоминаем, что в городе Москве введен режим повышенной готовности. Жителей Москвы настоятельно просят оставаться дома с 28 марта по 5 апреля. Так мы сможем вместе сдержать распространение коронавирусной инфекции в Москве.

Фото — Олег Варов, Московская епархия Русской Православной Церкви

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора