Новости

На «уроки блоггинга от Владимира Маяковского» приглашает культурный центр ЗИЛ

16/03/2020

Марина Краснова, ЗИЛ, лекция, Владимир Маяковский,

Лекция «Лайки и дизлайки Маяковского. Уроки блоггинга от поэта» пройдет на площадке культурного центра «ЗИЛ». Фанаты поэта соберутся в библиотеке в пятницу, 12 марта, в 19:00. Об этом сообщается на официальном сайте арт-площадки.

Владимир Маяковский был одним из первых поэтов Советской России, кто начал путешествовать по стране с литературными номерами. Он выступал перед жителями более 50 российских городов, на его счету — свыше 200 концертов. При этом целью футуриста было не просто прочитать свои стихи, но еще и понаблюдать за аудиторией, постараться установить диалог с гостями. Затем он часто записывал свои впечатления, ведя что-то вроде блога о пережитых эмоциях.

Обо всем этом в лектории ЗИЛа расскажет завотделом музея имени Даля «Дом И. С. Остроухова» Марина Краснова. Спикер уже не первый год изучает творчество и личность знаменитого литератора, анализируя разные периоды и аспекты его деятельности.

— Для меня Владимир Маяковский представляет как профессиональный, так и личный интерес, — поделилась с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа Марина Краснова. — Честно скажу, что мне очень близко его творчество и вообще поэзия 20-30-х годов прошлого века.

Так, лектор расскажет, кто входил в основную аудиторию футуриста, как поэт отвечал на грубые замечания слушателей, какие вопросы они чаще всего задавали ему во время выступлений. Кроме того, можно будет познакомиться с заметками, которые автор вел по мере выступлений.

Всех интересующихся творчеством Владимира Маяковского Марина Краснова ждет в библиотеке культурного центра. Гостей просят пройти предварительную регистрацию.

Фото: страница Музея истории литературы имени В.И. Даля

Метки: , , ,

Выбор редактора