Новости

Зеленый слон и огромная мясорубка: какие арт-объекты украшают столицу

13/03/2020

«Город: детали»,  арт-объект,  ВДНХ,

Презентация арт-объектов для городской среды пройдет на выставке дизайн-решений «Город: детали». Фестиваль идей для мегаполиса проведут с 26 по 28 марта в 75-ом павильоне ВДНХ. Информацией поделился портал Мэра и Правительства Москвы.

Сейчас практически в каждом районе столицы можно найти интересную скульптуру или впечатляющую инсталляцию. Так, в Медведково «обитают» белые и пурпурные фигуры хищников, на Лосином острове в «Торфянке» москвичи могут познакомиться с большой бронзовой скульптурой рогатого животного. В Бибереве, герб которого содержит изображение бобра, можно найти скульптуру целого семейства этих зверьков.

Нередко арт-объекты, которые устанавливают в столице, не связаны с историей или спецификой ее районов. Например, в парке «Кузьминки» располагается надувной зеленый слон, автор которого, Михаил Цатурян, хотел привлечь внимание общества к проблеме вымирания животных. В гастрономическом пространстве «Зарядья» установлена огромная мясорубка, а в «Парке ремесел» на ВДНХ расположен табурет невероятных масштабов.

«Город: детали»,  арт-объект,  ВДНХ,

Познакомиться с другими необычными идеями для скульптур москвичи и гости столицы смогут на выставке «Город: детали». Кроме того, приглашенные на фестиваль специалисты расскажут, как подобные украшения влияют на привлекательность города в целом.

Фото: официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора