Новости

За первые три дня работы «Острова мечты» пассажиропоток «Технопарка» превысил 75 тысяч человек

03/03/2020

«Остров мечты», «Технопарк», «ЗИЛ», «Автозаводская», Центр обеспечения мобильности пассажиров

Примерно 75 тысяч гостей и жителей столицы воспользовались станцией «Технопарк» за первые три дня работы парка развлечений «Остров мечты». Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе «Московского транспорта».

Только в первый день поезда, следующие через «Технопарк», провезли более 31 тысячи людей. Как подчеркнули в пресс-службе, суммарный поток пассажиров за три дня оказался в два раза больше, чем в этот же промежуток 2019 года:

— Это связан с тем, что маршрут через замоскворецкую станцию является самым комфортным для посетителей «Острова мечты». При этом станция на 100% справляется с таким значительным увеличением количества пассажиров.

Кроме того, на «Технопарке» дежурят сотрудники Центра обеспечения мобильности пассажиров, которые подсказывают горожанам оптимальный путь до комплекса. Представители ЦОМП будут находиться на станции до 9 марта.

Отметим, что до «Острова мечты» можно добраться и через другие станции, расположенные в Даниловском: «Автозаводскую» и МЦК «ЗИЛ». От последней ходят бесплатные шаттлы S1, которые доставляют пассажиров непосредственно к парку.

Метки: , , , ,

Выбор редактора