Новости

Программу в честь Победы в Великой Отечественной войне провели педагоги «Пилигримии»

26/02/2020

клуб «Пилигримия», Великая Отечественная война, Тарас Лагутинский, Патриарший центр духовного развития детей и молодежи,

Программа в честь Победы в Великой Отечественной войне прошла в городском лагере «Стратегия 45» при Московском Даниловом монастыре. С 22 по 24 февраля педагоги и психологи клуба «Пилигримия» Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи общались со школьниками и подростками. О том, как проходил проект, Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказал его автор Тарас Лагутинский.

— В этом 2020 году наша страна празднует 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. На программе городского лагеря юные участники с христианской точки зрения осмысляли темы войны, мира, победы, вспоминали события этого тяжелого времени, — объясняет Тарас.

Педагоги «Пилигримии» хорошо понимают, что современные дети и подростки любят ставить цели и стремятся к их достижению, поэтому им интересно учиться выстраивать собственные алгоритмы достижения, анализировать победы и поражения. На программе через увлекательные обсуждения и дискуссии психологи и наставники помогали разобраться в том, что такое стратегическое планирование — и как реализовывать его в действии.

— Для ребят мы подготовили специальный комплекс игр и упражнений, который помогал каждому участнику получить опыт разработки собственного алгоритма по достижению цели, — рассказал автор. — Устроили обсуждения, дискуссии, групповую и индивидуальную работу. Так, школьников ожидало взаимодействие в команде сверстников, создание собственных стратегий для использования на практике в игре «Воздушные учения».

Отметим, что следующая городская программа «Красота телесная и духовная» подросткового клуба «Пилигримия» Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи состоится с 7 по 9 марта 2020 года. Эта программа ориентирована на христианское осмысление представлений о красоте и ее роли в жизни человека.

Фотографии предоставил Тарас Лагутинский

Метки: , , ,

Выбор редактора