Новости

На бесплатные экскурсии в Музей Победы приглашают студентов в Татьянин день

16/01/2020

день студента,  Татьянин день,  Музей Победы,  Поклонная гора

Экскурсии о подвигах школьников и студентов в годы Великой Отечественной войны проведут в Музее Победы на Поклонной горе. Студенты смогут посетить просветительские мероприятия бесплатно 25 и 26 января. Об этом сообщил портал mos.ru.

Специально к празднику работники музейного комплекса подготовили насыщенную культурную программу. Она посвящена самым ярким подвигам молодых участников военных действий, которые вместо школьных парт видели перед собой поле боя.

—Гиды расскажут, например, о Зое Космодемьянской, которая пошла на войну добровольцем, только окончив школу, — уточнили в пресс-службе Музея Победы. — Гости услышат о подвиге подольских курсантов. Еще в музее можно будет узнать историю двадцатилетних разведчиков Михаила Егорова и Мелитона Кантарии, которые водрузили Знамя Победы на крыше Рейхстага в Берлине в 1945 году.

В программе дня также запланирован кинопоказ драматического фильма, а также тематический концерт. Для студентов организуют бесплатные по диорамному комплексу в 12:00 и 16:00. До главного входа музея будут курсировать бесплатные автобусы. Учащимся дневных и вечерних отделений нужно будет предъявить в кассе студенческий билет.

Фото: официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора