Новости

На прослушивание в церковный хор приглашает Патриарший центр при Даниловом монастыре

15/01/2020

Данилов монастырь, Патриарший центр духовного развития детей и молодежи, церковный хор, Ольга Володина

Прослушивание в молодежный хор пройдет в Патриаршем центре духовного развития детей и молодежи при Даниловом монастыре. Кастинг организуют в понедельник, 20 января с 18:30 до 20:00. Информацией с Объединенной редакций ЮАО поделилась секретарь молодежного хора ПЦДРДМ Ольга Володина.

Каждое воскресенье в Даниловом монастыре можно услышать мелодичное пение церковного хора. Песнопения, исполняемые молодыми хористами — неотъемлемая часть божественной литургии в столичном Сретенском храме. В понедельник у поклонников их творчества появится прекрасный шанс стать частью коллектива, который объявил набор талантов в свои ряды.

Данилов монастырь, Патриарший центр духовного развития детей и молодежи, церковный хор, Ольга Володина 2

По словам секретаря объединения, прийти на прослушивание может абсолютно любой человек, который искренне хочет заниматься музыкой.

— Для нас критичен только возраст. Мы принимаем в хор молодых людей и девушек в возрасте от 18 до 35 лет. Что же касается музыкальных данных, то тут критериев почти нет. Музыкальное образование не требуется, поскольку голос и слух, как мы считаем, есть у каждого. Главное — просто их развить. От поступающего в хор человека мы ждем прежде всего желание петь и готовность серьезно относиться к занятиям, дисциплине и мероприятиям.

Данилов монастырь, Патриарший центр духовного развития детей и молодежи, церковный хор, Ольга Володина 3

Сейчас в церковном хоре состоят порядка 100 человек, которые поделены на 4 группы. При этом организаторы отмечают, что лимита у коллектива нет — можно принять столько новичков, сколько пройдут прослушивание и согласятся.

— Нам нужные новые певцы, ведь выступаем мы очень часто, — рассказала Ольга Володина. — В ближайшее время мы планируем принять участие в фестивале «Вселенная русского хора», а также будет ряд концертов, приуроченных ко Дню Победы. Весной, в конце учебного года будет традиционный отчетный концерт для всех групп хора.

Занятия Молодежного хора проходят по вечерам два раза в неделю в будние дни в здании Патриаршего центра на первом этаже в аудитории 101 (улица Даниловский вал, владение 13).

Фото: страница Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи при Даниловом монастыре ВКонтакте

Метки: , , ,

Выбор редактора