Новости

«Рисование в манере Ван Гога»: стиль голландского художника освоили на мастер-классе в «Красинке»

13/01/2020

Московский техникум креативных индустрий им. Л.Б. Красина, Ева Аракчеева, мастер-класс, Винсент ван Гог

Мастер-класс «Рисование в манере Ван Гога» прошел в Московском техникуме креативных индустрий имени Красина. На занятии ребята поближе познакомились с творчеством нидерландского живописца Винсента Ван Гога. Итогами арт-субботы с Объединенной редакцией ЮАО поделилась педагог Ева Аракчеева.

Одиннадцатого января — после новогодних каникул — в «Красинку» снова вернулись Арт-субботы. В этот раз мероприятие проводилось для юных художников и дизайнеров, которые хотели научиться рисовать в манере Ван Гога. Осваивали технику живописи известного мастера под руководством опытного наставника — преподавателя специальных дисциплин Евы Аракчеевой.

По словам педагога, научиться его стилю не очень сложно, главное — запастись желанием и прочувствовать эстетику работ художника.

— Ван Гог — представитель постимпрессионизма, главное отличие его техники заключается в наложении рядом друг с другом отдельных вытянутых мазков. Таким образом он достигал эффекта движения и экспрессии. Освоить его технику нетрудно, если набраться терпения и научиться видеть красоту каждого цвета и оттенка. Участники арт-субботы вполне справились с этим, — поделилась Ева Аракчеева.

Московский техникум креативных индустрий им. Л.Б. Красина, Ева Аракчеева, мастер-класс, Винсент ван Гог 2

Мастер-класс стал отличной возможностью изучить интересный стиль живописца, создав при этом собственную картину.

— В качестве вдохновения мы выбрали морской пейзаж, — отметила преподаватель. — Наши гости переработали его на свой лад, используя при этом оригинальную технику Ван Гога. Отмечу, что модерн мы планируем проходить и дальше — в программе совершенно разные направления этого жанра.

Фото: Википедия, сайт Московского техникума креативных индустрий имени Л.Б. Красина

Метки: , , ,

Выбор редактора