Новости

Мастерству скрапбукинга обучат жителей района в «Красинке»

27/12/2019

Московский техникум креативных индустрий им. Л.Б. Красина, мастер-класс, скрапбукинг, Ольга Смирнова

Мастер-класс по изготовлению праздничной упаковки пройдет на площадке Московского техникума креативных индустрий имени Красина. Занятие состоится в субботу, 28 декабря, в 10:00. Информацией о нем с интернет-изданием «Даниловский вестник» поделились представители образовательного учреждения.

На мастер-классе гости поближе познакомятся с одним из видов рукодельного искусства — скрапбукингом. Как рассказали в пресс-службе техникума, научиться оформлению в таком стиле может каждый:

— Скрапбукингом называют технику творческого создания и оформления открыток, книг, альбомов, упаковок и так далее. Для создания таких предметов вам понадобятся самые простые инструменты и материалы, которые найдутся в каждом доме. Делать успехи в скрапукинге может любой, даже ребенок 7 лет!

Проходить занятие будет под руководством опытного педагога «Красинки» Ольги Смирновой. Она познакомит участников с теорией стиля, научит гармонично компоновать элементы оформления. Так, у «учеников» получится своя собственная новогодняя упаковка.

Творческие занятие проводятся в Техникуме имени Красина довольно часто и пользуются популярностью как среди ребят, так и среди взрослых.

— У нас Ольга Викторовна преподает курс «Дизайн и предметы интерьера», — уточнили сотрудники учебного заведения. — Этот курс педагог ведет не только у детей, но и у старшего поколения в рамках проекта «Московское долголетие». Вообще, мастер-классы перед новогодними праздниками мы проводим каждый год, и каждый год они собирают массу народа. Группы набираются до 20 человек.

Мастер-класс по праздничной упаковке пройдет по адресу: улица Велозаводская, дом 8 (аудитория 4.5).

Фото: сайт Московского техникума креативных индустрий имени Л.Б. Красина,

Метки: , , ,

Выбор редактора