Новости

Перформанс «Федора» представят гостям ЗИЛа

25/12/2019

ЗИЛ, Ольга Макушкина, авторские программы

Перформанс «Федора» проекта СтихоStep пройдет на площадке ЗИЛа. Арт-встреча состоится в субботу, 28 декабря, в 18:00. Анонс мероприятия появился на портале культурного пространства.

Гости смогут познакомиться с авторской программой творческого развития дошколят, создателем которой является методист Ольга Макушкина. В преподавании она уже более 10 лет, а до этого Ольга трудилась в качестве композитора и автора развлекательных программ.

В ЗИЛе педагог ведет классы комплексного обучения «Взлетка», которые сочетают в себе целый ряд культурных особенностей человека. На занятиях дети от полутора до 15 лет осваивают манеры общения, учатся организовывать свой досуг и правильно двигаться, а также мыслить творчески.

— Проект нацелен на создание уникального культурного учебного поля для детей и подростков, — отмечают сотрудники ЗИЛа. — Он создан, чтобы дать детям целостное дополнительное культурное обучение, привить культуру в широком смысле слова. Творческий коллектив преподавателей на базе авторских программ передает воспитанникам классические, традиционные принципы культуры с учетом современной специфики. Ученики получают углубленные навыки культурного взаимодействия с людьми и миром.

Субботний перформанс «Федора» основан на авторском тексте русско-израильской писательницы Линор Горалик. Литературные отрывки будут гармонично сочетаться с электронной музыкой и contemporary dance. Эта история — аллюзия к известному детскому произведению «Федорино горе» и к историческому, библейскому событию.

Перформанс «Федора» пройдет в детской библиотеке культурного центра ЗИЛ. Вход на мероприятие будет свободным.

Фото: сайт культурного центра ЗИЛ

Метки: , ,

Выбор редактора