Новости

Любовь Духанина рассказала об участии Южного округа в «Географическом диктанте»

25/10/2019

Любовь Духанина, университет имени витте, Московский психолого-социальный университет, географический диктант,

Депутат Государственной Думы Любовь Духанина прокомментировала участие жителей ЮАО в акции «Географический диктант 2019». Тестирование состоится в воскресенье, 27 октября. На юге столицы для любителей предмета уже готовы 17 площадок, три из которых находятся в Даниловском районе.

— Я очень рада, что в этом году Диктант пройдет сразу на 17 площадках нашего Южного округа – в библиотеках и образовательных центрах, – обратилась к москвичам Любовь Духанина.

Депутат отметила, что ЮАО остается одним из самых инициативных округов в образовательных проектах столицы. Горожане стремятся пополнить свой интеллектуальный багаж, приобрести новые знания. По ее словам, идея создания акции «Географический диктант» принадлежит Президенту России Владимиру Путину, который поставил цель популяризировать изучение географии. Первый диктант был написан в 2015 году. Теперь акция носит интернациональный характер, сейчас в нем участвует около 900 тысяч человек из разных городов и стран.

В Даниловском районе мероприятие будет проходить в «Газпром ПХГ», Университете имени Витте, а также в Московском психолого-социальном университет. Акция состоится 27 октября, начало — в 12 часов дня.

Любовь Духанина представляет в Государственной Думе России территориально-избирательный округ № 203, в который входят семь районов ЮАО.

Метки: , , ,

Выбор редактора