Новости

Контроль качества: портал «Наш город» помог москвичам решить почти 4 миллиона проблем

18/10/2019

"Наш город", проблемы, обращения, Мэр Москвы,

Портал «Наш город» помог москвичам решить около 3,7 миллиона городских проблем за восемь лет. Статистику привели на официальном сайте Мэра и Правительства Москвы.

За прошедшую часть октября от жителей Даниловского района на сайт поступило 471 обращение по разным важным вопросам. Самые актуальные проблемы горожан связаны с жильем, среди них — неисправные лифты, отсутствие ремонта в подъездах жилых домов, тусклое освещение и нарушения пожаробезопасности. Некоторых беспокоит незаконное проживание мигрантов в домах района.

Поводы для волнения москвичам дают также неустроенные дворовые территории. Жители Даниловского отмечают большое количество брошенных бесхозных автомобилей, ямы с асфальте, а также грязь на улицах. Многие из обращений горожан уже обработаны, по некоторым сейчас идет поиск решений.

Поднять районную проблему на сайте «Наш город» может каждый желающий. Для этого нужно оставить комментарий с фото на портале. Обработка запроса обычно происходит оперативно — модераторы сайта передают заявку в соответствующую инстанцию в течение 24 часов. Далее нужно ждать официального ответа из учреждения, который должен прийти за 8 рабочих дней.

"Наш город", проблемы, обращения, Мэр Москвы,

 

Фото: Наш город

Метки: , , ,

Выбор редактора