Новости

День старшего поколения отметили в культурном центре «Москворечье»

11/10/2019

Район и округ, День старшего поколения, Москворечье-Сабурово, концерт (2)

Праздничный концерт, посвященный Дню старшего поколения, состоялся в культурном центре «Москворечье» 9 октября. 

В этот день в зале не было ни одного свободного места. На праздничное мероприятие, посвященное Дню старшего поколения, собрались представители серебряного и золотого возраста со всего Южного округа. 

Перед началом концерта гостям зачитали поздравление от префекта Южного административного округа г. Москвы Алексея Челышева: «Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труда, труженики тыла, люди старшего поколения! Сегодня мы чествуем людей, отдавших силы, любовь и знания нашей стране, людей, без которых невозможно было бы наше существование. Вы дали нам жизнь, научили преодолевать трудности, любить свою родину. Мы отдаем заслуженную дань уважения и почтения людям старшего поколения. Но это лишь малая доля той благодарности, которую вы заслужили своим трудом, человечностью, мудростью и стойкостью.

Вы и сегодня остаетесь в строю, принимаете активное участие в воспитании подрастающего поколения. Вы являетесь неиссякаемым кладезем жизненного опыта, душевной щедрости, доброты, на которых держится каждая семья в нашей стране. Именно к вам – мудрым, терпеливым и все понимающим мы приходим за советом в трудную минуту. Накопленные вами знания и бесценный опыт особенно важны в нынешних условиях, когда наряду с инициативой молодых требуется жизненная мудрость старших.

В этот торжественный день поздравляю вас с праздником! Желаю крепкого здоровья, долгих и счастливых лет жизни! Пусть вас окружает любовь и забота близких, а их успехи наполняют вас гордостью».

Далее гостей поздравили председатель Совета ветеранов ЮАО Елена Дубман и помощник депутата Государственной думы РФ Елены Паниной, руководитель приемной в ЮАО г. Москвы Татьяна Васильева.

«Дорогие ветераны, жители Южного округа! Сердечно поздравляю вас с праздником людей старшего поколения, — обратилась к собравшимся Елена Дубман. – Московское правительство заботится о ветеранах, о пожилых людях. Сейчас в столице развивается проект «Московское долголетие», и многие из вас являются его активными участниками. Проект раскрывает те возможности, на которые раньше просто не хватало времени. Сейчас вы успешно поддерживаете свое здоровье, поете, танцуете, получаете компьютерное образование и т.д.

Старшее поколение – это люди, прошедшие войну, помогавшие ковать победу в тылу и поднимать страну из разрухи в послевоенное время. Сегодня эти люди передают свой бесценный опыт молодому поколению».

Также Елена Владимировна сделала акцент на том, что необходимо уделять как можно больше внимания ветеранам и труженикам тыла. Ведь с каждым годом их становится все меньше и меньше, а ведь так важно, чтобы об этих людях на земле остался памятный след.

«Кто такой пожилой человек? – обратилась к залу Татьяна Васильева. – Пожилой – значит пожил, значит много знает и умеет, многому может научить. Наша встреча говорит о том, что в зале собрался серьезный и мощный актив старшего поколения Южного округа. Все вы занимаетесь огромной общественной работой. В Москве проживает около 3 млн пенсионеров. Из них более 600 человек перешагнули столетний возраст. Причем это активные, талантливые люди! Так держать! От всей души хочу пожелать вам здоровья, желания жить наполненной и яркой жизнью, благополучия и всего самого доброго!»

Концертную программу открыло выступление ансамбля «АРосс», который исполнил вальс Дмитрия Шостаковича, мелодию из кинофильма «Первая любовь» композитора Исаака Дунаевского и русскую-народную песню «Калинка».  Финалист телепроекта «Один в один», солист Москонцерта, заслуженный артист России Ян Осин исполнил любимые всеми песни из советских кинофильмов. Свое доброе музыкальное поздравление зрителям подарила лауреат международных конкурсов Виктория Носовская. Зажигательные хореографические номера представили актеры московского театра «Варьете».

В зале царил настоящий праздник, полный красок, радостных воспоминаний и веселья. В этот день артисты исполняли популярные песни времен молодости наших бабушек и дедушек. Концерт прошел словно на одном дыхании, зал пританцовывал, дружно попевал, и аплодировал артистам. 

Район и округ, День старшего поколения, Москворечье-Сабурово, концерт (1)

Метки: , , ,

Выбор редактора