Новости

Гоночные авто и спецтехника: Объединенная редакция запустила опрос, посвященный #музейзаводаЗИЛ

13/09/2019

Фото ЗИЛ завод история

Объединенная редакция интернет-изданий Южного округа запустила опрос, посвященный истории завода ЗИЛ. Все желающие смогут проголосовать за понравившийся вариант – и ответить, какие экспонаты будут для них наиболее интересны.

Например, уделить внимание можно истории легендарного предприятия, которое основано более ста лет назад – в 1916 году. Кроме того, участники голосования смогут выбрать и другие категории. Среди вариантов – экспозиции, посвященные легковым и гоночным авто, грузовым машинам, автобусам и специальной технике, вездеходам.

Как отмечает участник инициативной группы, занимающейся вопросами сохранения памяти о ЗИЛе, Олег Абрамов, представление экспонатов в интерактивном режиме, в современном формате позволит привлечь внимание горожан к обновленному району столицы.

— Знаменитый автогигант КАМАЗ и его автомобили спроектированы нашими, московскими специалистами, — подчеркивает Олег Борисович. – При сегодняшнем высоком интересе к прошлому и будущему отечественной техники чрезвычайно важно акцентировать внимание на этих фактах в истории Москвы.

Принять участие в голосовании можете и вы сами – для этого нужно пройти по ссылке. Также опрос доступен здесь.

Фото: ЗИЛ

Метки: , , , ,

Выбор редактора