Новости

В русских традициях: фестиваль «Шедевры русской оперы» развернется в музее-заповеднике «Коломенское»

20/08/2019

коломенское пресс-завтрак фестиваль

Фестиваль «Русский Classic Open Air «Шедевры русской оперы» пройдет в музее-заповеднике «Коломенское». Об этом сообщили на пресс-завтраке, который прошел на территории усадьбы в понедельник, 19 августа. С журналистами поговорили о значимости мероприятия, обсудили развлекательные программы и новый арт-объект — «Корону» — который стал частью фестиваля «Новая мифология» и расположился на территории заповедника.

По словам директора «Коломенского» Всеволода Тимофеева, мероприятие развернется под конец лета — 31 августа этого года. Для своих гостей организаторы подготовили уникальную концертную программу фестиваля. На сцене гости смогут увидеть солистов Большого театра, «Геликон-оперы» и театра имени Станиславского и Немировича-Данченко. Например, Ларису Костюк, Михаила Гужова, Вадима Заплечного, Веру Кононову, Государственный духовой оркестр России и дирижера Андрея Колотушкина.

коломенское пресс-завтрак фестиваль

Все гуляния и активности праздника пройдут в русских традициях. В Музее можно будет встретить артистов в народных костюмах, которые погадают гостям на венках и споют с посетителями колядки. Для детей организуют игры и загадки, которые смогут поближе познакомить ребят с русскими ремеслами.

Помимо этого, на площади развернется торговля традиционными блюдами, где можно будет угоститься блинами, пирогами, пряниками и квасом.

Фото предоставила пресс-служба МГОМЗ «Коломенское-Измайлово-Люблино»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора