Новости

В «Лужниках» соберутся самые сильные люди планеты

23/07/2019

лужники праздник спорт

Чемпионат мира по уличной гимнастике станет частью спортивно-развлекательного праздника «Московский спорт в Лужниках». Он пройдет на территории Олимпийского комплекса в столице 27 июля.

На площадке для воркаута, который стал очень популярен среди москвичей, соберется более 65 сильнейших «турникменов» со всей планеты, желающих получить статус чемпиона мира. С помощью турников, брусьев и других конструкций, они продемонстрируют свою силу и выносливость. Представление любителей уличных тренировок станет одним из центральных на спортивном празднике.

Помимо этой локации, на территории Лужников откроется еще более сорока площадок с активностями, которые будут доступны в течение всего дня.

Интересен праздник будет не только взрослым, но и детям. Многие из площадок будут предназначены специально для них. Так, на одной из них — «Игре героев» — юных спортсменов ждут испытания по легкой атлетике и общей физической подготовке. Здесь же они смогут воспользоваться возможностями информационного павильона и пройти тестирование, которое определит подходящий вид спорта.

Фото: Официальный сайт Мэра Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора