Новости

«Дефо VS Купер»: бесплатные кинопоказы проведут для жителей Даниловского района

19/07/2019

бесплатные кинопоказы проведут для жителей Даниловского района

Окружная культурно-просветительская акция «Дефо VS Купер» пройдет в здании библиотеки № 163 в Даниловском районе. В рамках мероприятия в культурном учреждении состоятся бесплатные кинопоказы.

Уточняется, что акция проводится в преддверии празднования 300-летия книги Даниэля Дефо «Робинзон Крузо» и 230-летия со дня рождения Джеймса Фенимора Купера – автора пенталогии «Кожаный Чулок».

Так, жители Даниловского района смогут увидеть три киноленты: «Зверобой», «Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо» и «Следопыт». Сеансы состоятся 23, 24 и 25 июля соответственно. Уточнить точное расписание показов можно на официальном сайте культурного учреждения.

«Мне кажется, что люди всех возрастов любят ходить в кино. Поэтому сама идея проведения такой акции мне кажется замечательной. Люди смогут не только увидеть одни из самых лучших экранизаций культовых литературных произведений, но и просто здорово провести время всей семьей. Кроме того, я уверена, что акция принесет и определенную пользу для детей. Возможно, после просмотра фильма им захочется познакомиться с этой историей на страницах книги», — отметила депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

Метки: , ,

Выбор редактора