Новости

Собянин рассказал о мерах поддержки развития периферийных районов

10/07/2019

Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о льготах, которые будут предоставлены за создание точек роста за пределами Третьего транспортного кольца.

На своем персональном сайте Сергей Собянин рассказал, как улучшается ситуация с маятниковой миграцией. Он отметил, что за восемь последних лет в Новой Москве, бывших промзонах и удаленных районах от центра, построено уже около 15 миллионов квадратных метров объектов, которые предоставляют рабочие места.

По словам Сергея Собянина, еще несколько лет назад порядка 3,5 миллионов человек каждый день с утра ездили на работу – в центр, а вечером возвращались назад. Сейчас ситуация меняется и дальше-больше.

— Мы решили сделать следующий шаг: ввести финансовые льготы для инвесторов, создающих места приложения труда за пределами центра, — написал градоначальник.

По словам Петр Кудрявцева, эта инициатива позволит запустить простаивающие проекты коммерческой недвижимости за ТТК, что создаст локальные центры деловой активности и, как следствие, приведет к развитию районной инфраструктуры.

Фото: Официальный сайт Мэра Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора