Новости

Собянин: 44 тысячи москвичей получают меданализы в электронном виде

01/07/2019

Сергей Собянин

Сергей Собянин сообщил о 44 тысячах жителей Москвы, подписавшихся на получение результатов медицинских анализов в электронном виде подписались.

«С 1 июня в тестовом режиме заработала новая услуга — рассылка результатов анализов на электронную почту. Пока не всех, но в будущем их перечень будет расширяться», — написал в своем персональном блоге мэр Москвы Сергей Собянин.

По словам Сергея Собянина, чтобы воспользоваться этой услугой, на портале mos.ru необходимо выбрать «Запрос на получение результатов лабораторных и иных видов исследований по электронной почте» в подразделе «Здоровье» раздела «Услуги». Если речь идет о ребенке младше 15 лет, то подписку должны оформить его родители.

Кроме того, градоначальник напомнил, что в Москве с ведется работа еще по трем направлениям: завершается оцифровка карт детских профилактических, внедряется ЕМИАС в стационарах, а ведется работа над электронной медицинской картой, которая будет доступна пациентам.

Обо всех нюансах получения медицинских анализов жители Даниловского района могут узнать у своего лечащего врача. Кроме того, напомним, о старте масштабной программы модернизации поликлиник, который был дан ранее мэром столицы. Благодаря проекту «Московский стандарт+» будет улучшено качество и оперативность оказываемых медицинских услуг, появится система клинических подсказок для точной постановки диагноза, а также общая база с информацией о пациентах. Все эти изменения коснуться и районную поликлинику № 67.

Фото: Официальный сайт Мэра Москвы

Метки: ,

Выбор редактора