Новости

Лансье, франсез и котильон: даниловские долголеты стали участниками «Серебряного бала в Царицыно»

27/06/2019

бал в царицыно

Долголеты Южного округа стали участниками «Серебряного бала в Царицыно». Исторические танцы под живую музыку развернулись в государственном музее-заповеднике перед Большим Екатерининским дворцом в среду, 26 июня.

Даниловский район представляли 3 пары: Сергей Белозеров и Надежда Дорофеева, Наталья Харьковская и Игорь Балоненков, а также Халим Теркулов и Марина Теркулова. Как отметили в местном ТЦСО, пары являются активистами проекта «Московское долголетие», участвуют в различных танцевальных конкурсах и занимаются в Культурном центре «ЗИЛ» — кто-то на любительском уровне, а кто-то — на профессиональном.

серебряный бал царицыно

500 долголетов повторяли движения, которые когда-то танцевали в эпоху модерна, в конце XIX – начале XX веков. Все они были одеты как подобает, для бала. Женская половина в нарядных платьях и с веерами, а мужчины – во фраках.

Перед началом каждого танца проводился краткий мастер-класс по движениям: сначала они повторялись медленно, а потом танец набирал нужный темп. Так, пары исполнили вальс-гавот, вальс-бостон, полонез, лансье, франсез, котильон и другие.

— Наши участники остались под впечатлением. Для них это – настоящий праздник. Единогласно они отметили, что принимали бы участие в таких мероприятиях еще, – рассказала редакции газеты «Даниловский вестник» культорганизатор филиала «Даниловский» ТЦСО «Коломенского» Анна Лебедева.

Полный репортаж о торжественном мероприятии читайте на сайте газеты «Борисовские пруды».

Метки: , ,

Выбор редактора