Новости

Жители Даниловского района приняли участие в проекте «Добрый автобус»

27/06/2019

Жители Даниловского района приняли участие в проекте «Добрый автобус»

Активные жители Даниловского района вновь стали участниками проекта Правительства Москвы «Добрый автобус», целью которого является поддержка граждан пенсионного возраста и приобщение их к культурной жизни столицы.

В этот раз жители муниципального округа Даниловский посетили Всероссийский музей декоративно-прикладного искусства. Гостям экскурсии продемонстрировали отделы металла и камня, стекла, керамики, тканей, лаковой миниатюры, дерева и кости. Также были продемонстрированы экспонаты из масштабной коллекции изобразительного искусства. В настоящее время в музее представлены 238 000 предметов.

Отметим, что участники проекта остались довольны поездкой.

«Этот социальный проект пользуется большой популярностью среди людей старшего поколения. Поэтому мы очень рады, что жители муниципального округа Даниловский вновь стали пассажирами «Доброго автобуса». Отмечу, что люди старшего поколения у нас принимают активное участие и в других столичных проектах, стремятся быть в гуще событий. На мой взгляд, это очень здорово»,  —  отметила депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Ольга Подольская.

Метки: , , ,

Выбор редактора