Новости

«Мой район в годы войны»: память героев почтили школьники Южного округа

20/06/2019

мой район в годы войны акция

Акция городского проекта «Мой район в годы войны» прошла в преддверии 78-ой годовщины начала Великой Отечественной войны. В ней приняли участие более 100 школьников из Южного округа. Учащиеся Даниловского также не стали исключением.

Участники почтили память героев минутой молчания и возложили цветы к мемориалу «Ветеранам Великой Отечественной войны от благодарных потомков».

— Очень важно хранить и передавать подрастающим поколениям память о героях, положивших свои жизни на алтарь победы в Великой Отечественной войне, — отметила педагог-организатор акции городского проекта.

За время существования проекта ученики организовывали походы по местным улицам района, изучали его историю, узнавали факты о домах и интересные сведения о людях, которые здесь жили. Все это помогло им понять, какой вклад внес их район в Великую Победу. Сами ученики отметили, что за несколько месяцев проекта они узнали очень много интересного о прошлом своего района, а также пообещали, что с большим интересом поучаствуют в походах снова.

мой район в годы войны акция

Метки: ,

Выбор редактора