Новости

Свыше 9 тысяч изданий выберут даниловцы на портале «Списанные книги»

07/06/2019

книги, библиотека, мосру, 0606

Более 160 тысяч книг доступны горожанам на портале «Списанные книги» с 6 июня.

По информации, размещенной на официальном сайте Мэра и Правительства Москвы, желающие могут забронировать издание онлайн. На выбор москвичей предложены отечественная и зарубежная классика, научно-техническая и специальная литература, а также периодические издания разных лет. Свыше 155 экземпляров доступны для физических лиц, а остальные – для юридических.

Уточняется, что в этом году в акции принимают участие 186 библиотек Москвы. Жителям Южного округа представлено наибольшее число изданий – свыше 55 тысяч.

Как забрать списанную книгу?

Для этого нужно пройти регистрацию на портале «Списанные книги», а потом выбрать нужное издание и забронировать его. Спустя некоторое время пользователь получит сообщение в личном кабинете или по электронной почте о готовности заказа. За один день разрешено бронировать не более 10 книг.

Библиотеки нашего района

Напомним, что в Даниловском районе находится библиотека № 163, которую можно найти по адресам: 3-й Павловский переулок, дом 14 и Даниловская набережная, дом 2., корпус 2. Как указано на портале «Списанные книги», районная читальня предлагает на выбор даниловцев более девяти тысяч книг.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора