Новости

«Университетские субботы»: юные жители Даниловского района побывали в Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС»

29/05/2019

юные жители Даниловского района побывали в Национальном исследовательском технологическом университете

Воспитанники образовательного комплекса № 1257 Даниловского района посетили Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС». Мероприятие состоялась в рамках городского проекта «Университетские субботы».

Для старшеклассников была подготовлена интересная лекция, темой которой стал искусственный интеллект. Юношам и девушкам рассказали о том, как появилось это понятие, какие языки программирования используются для создания алгоритмов, что может делать машина с искусственным интеллектом и многое другое.

Участие в проекте считает полезным для молодого поколения и Глава муниципального округа Даниловский Людмила Григорьева.

«Выбор будущей профессии – одна из самых трудных задач для юношей и девушек. Задача педагогов и наставников в таком случае — помочь ребятам выявить свои способности и сделать правильный выбор. Уверена, что участие в этом проекте даст молодому поколению возможность найти что-то новое для себя. И кто знает, может, через несколько лет в нашем муниципальном округе появится много замечательных молодых специалистов», — отметила Глава МО Людмила Григорьева.

Напомним, что образовательный проект «Университетские субботы» стартовал в 2013 году.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора