Новости

Родителям из Даниловского расскажут о правовых основах государства и видах прав

22/05/2019

Берегиня программа школа правовой грамотности

Интерактивное занятие «Школа правовой грамотности» пройдет для родителей Даниловского в Центре социальной помощи семье и детям «Берегиня» в субботу, 25 мая. Оно станет частью программы «Гармония жизни», которая реализуется с 2017 года и позволяет достичь семьям гармоничного отношения к жизни посредством занятий, посещения театров, музеев и вовлечения в культурную деятельность.

Мероприятия по правому просвещению родителей и детей проходят в центре регулярно. Они направлены на формирование законопослушного поведения как родителей, так и детей; на формирование и повышение родительской ответственности и родительской компетенции. Так, во время встречи родители узнают больше о правовых основах государства, видах права и нормах, регулирующих отношения людей на основе закона. Для того, чтобы сложная и новая информация усваивалась лучше, занятие проведут в игровом формате.

— Несмотря на разный возраст группы, играть нравится всем —  это сближает. Кроме того, занятие проходит в выходной день, поэтому это полезная организация свободного времени и семейного времяпрепровождения, — отметила заведующая Службой профилактики семейного неблагополучия Анна Григорьева.

Фото предоставлено ЦСПСиД «Берегиня»

Метки: , , , ,

Выбор редактора