Новости

Заседание рабочей группы состоялось в Даниловском районе

24/04/2019

20190423165752_IMG_6997

Заседание рабочей группы Совета депутатов состоялось в муниципальном округе Даниловский в минувший вторник, 23 апреля. На нем присутствовали Глава управы района Ольга Конюхова, Первый заместитель главы управы по вопросам ЖКХ, благоустройства и строительства Денис Савин, а также заместитель главы управы по вопросам экономики торговли и услуг Наталия Добрякова.

Народные избранники рассматривали ряд вопросов, которые в итоге должны войти в повестку официального заседания Совета. Как правило, в ходе подобных встреч депутаты подробно изучают предоставленную документацию по градостроительству и межеванию, установке каких-либо ограждений и других устройств на территории района, а также расположению различных объектов: ярмарок, елочных базаров, киосков и прочих.

20190423170103_IMG_7012

«Такие заседания рабочих комиссий – это регулярная часть нашей деятельности. Я думаю, многие жители не всегда понимают, как работает Совет депутатов муниципального округа. Мы регулярно связываемся с управой района для получения или уточнения какой-либо информации. Разумеется, мы также связываемся с различными столичными департаментами. И только после одобрения всеми инстанциями и учета их рекомендаций, убедившись, что все правомерно, мы можем вынести на голосование какой-либо вопрос и принять по нему решение», — рассказала Глава муниципального округа Даниловский Людмила Григорьева.

20190423165730_IMG_6996

Одной из тем обсуждения стало согласование проекта изменения схемы размещения сезонных кафе. Ведь именно в летний период появляются дополнительные посадочные места на улице рядом с объектами общепита.

20190423165956_IMG_7008

«Любой проект, который мы здесь рассматриваем, требует детального изучения. Каждая цифра, каждая запятая имеет большую важность. Так что работа действительно требует особого внимания. Говоря о сезонных кафе, надо понимать, что и в этом есть свои нюансы. Прежде всего – особое внимание уделяется комфорту жителей. Их проходу по улице ничего не должно мешать. И, тем более, ничего не должно осложнять подъезд пожарной техники. Поэтому наша задача как раз состоит в том, чтобы метраж был соответствующий. Ведь то, что мы согласуем, должно идти людям на пользу», — отметил депутат муниципального округа Даниловский Сергей Рублев.

20190423165923_IMG_7005

Участники заседания обсудили также схему размещения ограждающих устройств на дворовых территориях. Отметим, что народные избранники обсудили этот вопрос с жителями многоквартирных домов. Всем гражданам были даны необходимые разъяснения.

«Одобрение заявки на размещение ограждающих устройств требует не меньшего внимания, чем контроль за капитальным ремонтом или же изучение других предлагаемых проектов. Здесь важна позиция жителей, однако они должны понимать, что, к сожалению, депутаты действительно не всегда могут принять положительное решение. Поэтому каждый раз мы выходим на территорию, подробно изучаем документы и только после этого можем принять решение», — рассказала депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Татьяна Родионова.

20190423165857_IMG_7002

По итогам встречи была сформирована итоговая повестка для очередного заседания Совета депутатов.

«По всем вопросам, связанным с благоустройством, проведением капитального ремонта и прочему жители могут обратиться к Совету депутатов. Такие обращения мы рассматриваем и даем ответ. Отмечу, что работа всех служб района направлена на улучшение качества жизни граждан. При необходимости организации немедленно подключатся для максимально быстрого разрешения вопроса», — добавила Глава муниципального округа Даниловский Людмила Григорьева.

20190423165752_IMG_6997

Напомним, что ознакомиться с графиком приема депутатов можно на официальном сайте муниципального округа. Аппарат Совета депутатов МО Даниловский расположен по адресу: улица Ленинская Слобода, дом 7. Всю информацию уточняйте по телефону: 8 (495) 675-04-54.

Метки: , , ,

Выбор редактора