Новости

Команда из Даниловского приняла участие в окружном этапе турнира «Мастер слова»

05/04/2019

мастер слова

Окружной этап дебатов «Мастер слова» прошел в префектуре ЮАО в четверг, 4 апреля. Организатором выступила Молодежная палата Даниловского района.

В словесной битве приняли участие 73 человека. Честь Даниловского района в поединке отставила команда «Тыква», которая стала победителем районных дебатов.

— Ребята около 2 недель готовились на заданные темы. Им предстояло отстаивать свои позиции и удивлять экспертов своей аргументацией. На этот раз, чтобы мотивировать участников, мы привлекли спонсоров: крупный магазин подарков и институт имени Витте, которые подготовили для ребят ценные призы, — рассказал редактору «Даниловского вестника» представитель районной Молодежной палаты Виктор Ленберг.

Красноречие участников оценивали депутаты Городской и Государственной Думы, представители департаментов и общественных организаций: Роман Винокуров, Наталья Подлегаева, Яна Грицева, Андрей Абертасов.

— К сожалению, нашей команде не удалось занять призового места. Конечно, они очень расстроились, ведь все это время усердно готовились к турниру. Это был их первый опыт и они большие молодцы, что приняли участие. Команда победила на районном этапе и совсем немного им не хватило до победы на окружном. Теперь, когда они поняли свои ошибки, есть время проработать их — и в следующем году занять призовое место уже на городских соревнованиях, — отметил Ленберг.

Метки: , , , ,

Выбор редактора