Новости

Награждение победителей конкурса «Рисуем мир. Аргентина» пройдет в библиотеке № 163

13/03/2019

аргентина награждение

Награждение участников конкурса «Рисуем мир. Аргентина» пройдет в библиотеке № 163 в пятницу, 15 марта. Во время церемонии гости читальни узнают немного о стране, славившейся танцем танго, посмотрят информационное видео, почитают креольские сказки и услышат музыкальные мотивы Аргентины.

В творческом конкурсе приняли участие учащиеся различных школ столицы в возрастной категории от 6 до 15 лет. По словам организаторов, важной задачей было создать «настроение» своей картине и передать яркость национального колорита. Именно на это обращало внимание жюри при оценивании работ. Кроме того, для художников важно было увидеть интересную композицию – с живым сюжетом.

Всего на конкурс были заявлены 35 работ. Автором одной из картин–победителей стала жительница Даниловского района Елизавета Ошкина (14 лет).

Тема Аргентины – не первая и далеко не последняя. Изучение этой страны – часть конкурса «Рисуем мир». Так, с помощью творческого подхода, школьники уже познакомились с Марокко, а следующая на очереди – Бразилия.

Фото: библиотека № 163

Метки: , , ,

Выбор редактора