Новости

«Светло и комфортно»: как преобразился сквер на Хавской улице

12/03/2019

Сквер на Хавской, Хавская улица, Мой район, благоустройство, Сергей Собянин, монумент Мать с ребенком

Создание и развитие комфортной городской среды в каждом уголке столицы – это важнейшая цель работы городских властей. Именно на это направлена программа Мэра Москвы Сергея Собянина «Мой район».

Преобразился и сквер, расположенный в Даниловском районе – на улице Хавской, дом 3. Зону отдыха создали возле монумента «Мать с ребенком», который посвящен памяти жертв бомбежек.

— Ежегодно мы стараемся делать наш район лучше. Нам важно, чтобы у граждан было не только место для парковок, но и для отдыха. Жители нашего района были рады узнать о том, что сквер на Хавской будет благоустроен. Их мнения и пожелания были учтены и внесены в проект будущей реконструкции. Сами же работы проводились с июня по август минувшего года и были сданы в срок, — рассказала глава управы Даниловского района Ольга Конюхова.

Так, для удобного передвижения по территории была обновлена дорожно-тропиночная сеть, установлены удобные лавочки  и беседки для отдыха. По просьбам граждан на территории сквера разместили дополнительные опоры освещения, прогулки здесь стали комфортными в любое время суток.

Для юных жителей Даниловского района оборудовали детскую игровую площадку. А вот любители шахматных состязаний могут встретиться за специальными столами, на которых уже есть вся необходимая разметка.

Напомним, что принять активное участие в улучшении города может любой желающий. Так, на официальном сайте проекта Мэра Москвы Сергея Собянина «Мой район» представлена программа развития всех районов Южного округа, в том числе и Даниловского: указаны как достижения, так и планы. Любой гражданин может оставить там свой наказ Мэру, или проголосовать за тот, который уже существует.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора