Новости

Ученики школы № 463 посетили Палеонтологический музей имени Орлова

05/03/2019

музей экскурсия школа № 463

Палеонтологический музей имени Орлова посетили ученики школы № 463 в воскресенье, 3 марта. Экскурсия в один из крупнейших естественно-исторических музеев мира стала частью Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы», в которой ученики активно принимают участие.

Экспозиция Музея посвящена эволюции органического мира Земли. В нем расположено 6 залов: первый рассказывает о палеонтологии, как науке, во втором можно увидеть экспонаты, представляющий времена докембрийского периода и раннего палеозоя, третий посвящен Московскому региону, четвертый — поздний палеозой — начало мезозоя, и последние – зал мезозоя и кайнозоя.

Совместно с родителями дети увлеченно рассматривали экспонаты: скелет мамонта, древнего носорога и плезиозавра, поглядели на растения и раковины моллюсков древних времен. Во время экскурсии ученики отвечали на вопросы Олимпиады по пройденному ранее материалу о эпохе древнего мира.

По словам сотрудников образовательного учреждения, целью такой экскурсии стало взаимодействие с семьями воспитанников, а также знакомство детей с историей древних животных, птиц и растений.

Фото предоставила руководитель дошкольных групп Диана Кашицына

Метки: , , , ,

Выбор редактора